Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 октября 2019 года Сотрудники отдельного батальона ДПС провели профилактическое мероприятие «Дебитор»

За период проведения мероприятия было выявлено 290 должников, не оплативших штраф в установленный законом срок. На данных лиц были составлены административные материалы по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

На протяжении 7 дней дорожные полицейские выявляли лиц, уклоняющихся от добровольной оплаты административных штрафов, наложенных на них за нарушение ПДД.

Реализация принципа неотвратимости наказания, в части принятия мер к погашению задолженностей по оплате административных штрафов в области дорожного движения и повышения уровня транспортной дисциплины – такова цель профилактического мероприятия «Дебитор», которое провели сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

В соответствии с действующим законодательством решение о привлечении к ответственности принимает суд. Неуплата административного штрафа в срок, который составляет 60 суток с момента его вступления в законную силу, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, при этом размер взыскания не может быть менее одной тысячи рублей. Для злостных неплательщиков предусмотрен административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Проверить имеющиеся задолженности по штрафам ГИБДД возможно через единый портал госуслуг и в разделе «Проверка штрафов» на официальном сайте ГИБДД МВД России.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации ОБ ДПС ГИБДД

ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-75-64

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости