Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 октября 2019 года В Калининграде полицейские задержали подозреваемого в краже телефона из детской коляски

В дежурную часть ОМВД России по Московскому району обратилась местная жительница, которая сообщила, что из оставленной ей в магазине детской коляски был похищен мобильный телефон.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая оставила коляску на входе в торговый зал, при этом забыла в ней свой телефон. Вернувшись после совершения покупок, женщина обнаружила пропажу смартфона.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили кассиров и охранников магазина и выяснили, что рядом с коляской ходил подозрительный мужчина. Установив приметы злоумышленника, выяснилось, что к преступлению причастен живущий на соседней улице ранее судимый 33-летний местный житель. Полицейские незамедлительно выдвинулись по месту жительства злоумышленника и задержали его. В ходе обыска у мужчины был изъят похищенный телефон.

В отношении задержанного следователи полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости