Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 октября 2019 года В Смоленске полицейские провели лекцию по противодействию терроризму и экстремизму для учащихся колледжа

Сегодня сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Смоленской области встретились с учащимися Смоленского базового медицинского колледжа имени К.С. Константиновой.

Полицейские рассказали молодежи о том, что такое экстремизм и терроризм, как они проявляются в современном обществе, и о том, к каким негативным последствиям приводит приверженность к крайним взглядам. Учащиеся колледжа узнали о видах ответственности за участие в различных несанкционированных мероприятиях, за содействие экстремизму и распространение экстремистских материалов.

Сотрудники полиции, используя для наглядности слайды и примеры из практики, рассказали о том, размещение какой информации в аккаунтах социальных сетей может повлечь наступление административной либо уголовной ответственности.

Молодые люди внимательно слушали полицейских, задавали интересующие вопросы. Сотрудники центра порекомендовали учащимся при общении в социальных сетях быть бдительнее и осторожнее, не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть, либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости