Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 октября 2019 года Сотрудники УКОН проводят мероприятия, направленные на выявление среди лиц, поступающих на военную службу, фактов немедицинского потребления наркотиков

В республике продолжается акция «Призывник-2019». Второй этап профилактического мероприятия продлится до декабря текущего года. Управлением по контролю за оборотом наркотиков, в рамках осеннего призыва, запланированы мероприятия, направленные на выявление среди лиц, поступающих на военную службу, фактов немедицинского потребления наркотиков, проведение профилактической работы с данной категорией граждан.

Часто молодые люди, ранее употреблявшие наркотики, сами ищут способ попасть на службу в армию, т.к. приходит осознание, что без службы в армии их возможности в обществе ограничены. Необходимо вовремя сказать «нет» наркотикам. Желающим поступить на военную службу по контракту следует помнить: в случае привлечения к административной ответственности за употребление наркотиков в течение одного года после наложения наказания, контракт с таким желающим заключён быть не может.

Полицейские проводят профилактические беседы, рассказывают о необходимости ведения здорового образа жизни, разъясняют негативные последствия употребления наркотических средств для молодого растущего организма.

Особый интерес, как правило, вызывает тема ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических веществ.

Сотрудники полиции напоминают, что граждане могут оказывать правоохранителям помощь в борьбе с наркопреступностью, но только в рамках действующего законодательства. В частности, жители могут в круглосуточном режиме сообщать в дежурную часть полиции о ставших им известными фактах, связанных с незаконным хранением, сбытом или рекламой наркотиков.

Уважаемые жители Северной Осетии! Всех, кому известна информация о незаконном обороте наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществах и лиц, осуществляющих незаконный сбыт наркотиков, просим сообщить об этом по телефонам:

Дежурная часть МВД по РСО-Алания: 59-46-00

Телефон доверия МВД по РСО-Алания: 59-46-99

УКОН МВД по РСО-Алания: 59-25-02 или 8-999-491-13-92

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 17:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости