Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 октября 2019 года С конца сентября в Белгородской области специализированной группой ДПС проведено более 14 рейдовых мероприятий

В Белгородской области сотрудники ГИБДД усилили контроль над соблюдением ПДД. Для борьбы с нарушителями в региональной Госавтоинспекции создана специализированная группа из числа сотрудников отдельной роты ДПС. Она направляется в районы с наиболее сложной аварийной обстановкой. В рейдовых мероприятиях одновременно участвуют десять экипажей ДПС. При работе в крупных городах, таких как Белгород, Старый Оскол и Губкин, численность нарядов увеличивается за счет сил и средств территориальных подразделений.

С 21 сентября специально созданной группой ДПС проведено 14 мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. Отработаны Шебекинский, Валуйский, Яковлевский, Старооскольский, Губкинский и Новооскольский городские округа, а также Ровеньской, Вейделевский, Белгородский, Грайворонский, Краснояружский, Волоконовский, Чернянский и Корочанский районы.

В ходе специализированных рейдов задержано 30 нетрезвых водителей. В отношении двух возбуждены уголовные дела за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Выявлено десять нарушений, связанных с выездом на встречную полосу. Задержан 1 водитель, ранее лишенный прав. К административной ответственности привлечены 24 человека, которые сели за руль, не имея водительского удостоверения. Выявлено также 47 нарушений правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов. На специализированную стоянку помещено 10 пассажирских автобусов, выехавших на линию с техническими неисправностями. За нарушения ПДД к административной ответственности также привлечены 54 пешехода.

Профилактические мероприятия будут продолжены. Сотрудники ГИБДД напоминают: соблюдение ПДД – залог безопасности на дороге. Автоинспекторы призывают водителей и пешеходов быть внимательными, а также неукоснительно соблюдать требования действующего законодательства.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 17:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости