Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

21 октября 2019 года Мошенники продолжают просить деньги в долг через социальные сети

Несмотря на предпринимаемые сотрудниками полиции меры, направленные на профилактику преступлений, совершенных путем злоупотребления доверием граждан, в дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу продолжают поступать заявления о мошенничествах.

Так, 18 октября 2019 года в УМВД обратилась жительница г. Нарьян-Мара, которая перевела мошенникам чуть более 5 тысяч рублей.

Как выяснилось, в социальной сети «ВКонтакте» женщина получила личное сообщение, отправленное из профиля своей коллеги с просьбой одолжить денег. Заявительница сразу же откликнулась и перевела денежные средства по указанному в сообщении номеру карты, в дальнейшем узнав от своей коллеги, что ее аккаунт был взломан и подобные просьбы приходили многим друзьям.

Стражи порядка призывают жителей округа не торопиться реагировать на подобные сообщения в социальных сетях, а также поступившие иным способом. Перезвоните вашему знакомому, коллеге или родственнику, и уточните действительно ли он отправил вам это сообщение.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 17:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости