Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 октября 2019 года В Управлении МВД России по Петрозаводску подвели итоги деятельности за 3 квартал текущего года

В карельской столице чаще всего регистрируются преступления небольшой тяжести

В подведении итогов работы городской полиции за 9 месяцев 2019 года приняли участие представители руководства МВД по Республике Карелия, руководители и личный состав подразделений УМВД России по Петрозаводску, представители петрозаводской прокуратуры, а также члены Общественного совета.

В период с января по сентябрь 2019 года на территории столицы Карелии зарегистрировано 63 795 заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях – что на 12 % меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Зарегистрировано 4515 преступлений.

Основную долю зарегистрированных преступлений составляют преступления небольшой тяжести – 50%, средней тяжести – 29%, тяжких и особо тяжких – чуть более 21%. Посягательства на собственность преобладают в структуре преступности – 71%. В числе всех посягательств на собственность 64% преступлений составляют кражи.

На территории Петрозаводска наблюдается рост преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их участии. Данной категорией лиц чаще всего совершаются кражи.

Количество преступлений, совершенных в общественных местах, сократилось на 1,7% и составило 2128 преступлений. В сфере незаконного оборота наркотических и психотропных веществ выявлено 381 преступление.

За 9 месяцев 2019 года выявлено 26 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В отчетном периоде отделом исполнения административного законодательства выявлено 694 правонарушения в сфере предпринимательской деятельности. В их числе 194 нарушения антиалкогольного законодательства, из которых пресечено 24 факта продажи алкогольной продукции несовершеннолетним (ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ).

В целях пресечения незаконной реализации непищевой спиртосодержащей продукции сотрудниками УМВД России по Петрозаводску за рассматриваемый период выявлено 8 фактов таких продаж, составлено 14 протоколов об административных правонарушениях, ответственность за совершение которых предусмотрена ст. 14.2 КоАП РФ.

На территории Петрозаводска в 2019 году зарегистрировано 192 дорожно-транспортных происшествия, в которых получили травмы различной степени тяжести 244 человека, погибли 3. По вине водителей произошло 89% от всех учетных ДТП.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости