Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 октября 2019 года В Саранске сотрудники ППС по горячим следам задержали подозреваемых в грабеже

Следственным отделом ОП № 1 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело в отношении двух ранее судимых местных жителей по признакам преступления, предусмотренного пп. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

О совершенном преступлении в полицию сообщил 36-летний мужчина. Как рассказал потерпевший, в минувшие выходные он находился в одном из развлекательных заведений города. В это же время там отдыхала компания из нескольких человек. В тот момент, когда потерпевший собрался уходить домой, на улице между ним и присутствующими молодыми людьми по незначительному поводу возник конфликт. Не желая продолжать ссору, мужчина пытался отойти в сторону. Однако подозреваемые догнали его, избили и сорвали с шеи цепочку с крестиком. После чего они скрылись в неизвестном направлении.

Потерпевший сообщил о произошедшем в полицию. По переданным ориентировкам нападавшие были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы и Управления Росгвардии. Похищенные вещи находились у одного из них.

В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 17:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости