Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 октября 2019 года Члены Общественного совета и полицейские в Воскресенске приняли участие в мероприятии, посвященном памяти Олимпийского чемпиона А.И. Панфёрова

В преддверии проведения открытого районного турнира по дзюдо, посвященного памяти Олимпийского чемпиона Анатолия Ивановича Панферова, члены Общественного совета при УМВД - ветеран органов внутренних дел, мастер спорта СССР по борьбе Анатолий Дмитриевич Махин и Константин Петрович Коршунов совместно с представителями районной администрации и «Спортивной школы по борьбе самбо и дзюдо» приняли участие в мероприятии, посвященном памяти знаменитого земляка.

Цель мероприятия: патриотическое воспитание молодого поколения, популяризация дзюдо и пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди молодежи.

На мероприятии присутствовал сын Олимпийского чемпиона Владимир Анатольевич Панферов, который поделился с присутствующими воспоминаниями о своем отце и дал напутствие молодому поколению быть целеустремленными и всегда добиваться поставленных перед собой задач.

Участники мероприятия вспомнили о заслугах Анатолия Ивановича, который стал серьёзно заниматься спортом в 26-летнем возрасте. За короткий срок он достиг поразительных результатов, ему не было равных в СССР, в 1956 году в Мельбурне стал Олимпийским чемпионом.

В завершение мероприятия присутствующие возложили цветы к могиле Олимпийского чемпиона.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 18:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости