Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 октября 2019 года В Калининграде полицейские раскрыли убийство 6-месячной давности

Сотрудниками 2-го отдела Управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области в результате оперативно-розыскных мероприятий были задержаны два бездомных калининградца, подозреваемые в совершении убийства приятеля.

По данным полиции, тело 51-летнего горожанина нашли в марте 2019 года на пустыре в районе улицы Суздальской во время тушения заброшенного сарая. На место преступления незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе расследования полицейские выяснили, что к убийству причастны 28-летний и 32-летний граждане БОМЖ. Причиной послужил конфликт между мужчинами из-за кражи бумажника. Подозреваемые избивали приятеля, требуя, чтобы он сознался в воровстве, в результате чего тот скончался от полученных телесных повреждений. С целью скрыть следы убийства, злоумышленники подожгли хозяйственную постройку, после чего скрылись. Подозреваемые проживали в заброшенных зданиях.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили круг лиц, с кем общался убитый, нашли свидетелей, которые сообщили, что нередко видели злоумышленников и их жертву вместе, когда те проводили время в заброшенном сарае. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны на улице Гагарина в одном из нежилых зданий.

По данному факту следователями Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Подозреваемые заключены под стражу. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 19:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости