Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 октября 2019 года Полиция установила личность водителя внедорожника, не пропустившего машину Скорой помощи во Владивостоке

Госавтоинспекция провела проверку размещенного в социальных сетях видеоматериала, на котором запечатлен момент грубого нарушения ПДД водителем внедорожника Тойота Ленд Крузер Прадо. Видеозапись приобщена к материалам административного расследования.

Установлено, что 14 октября в районе дома №46 по улице Алеутской водитель внедорожника Тойота Ленд Крузер Прадо не предоставил преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, чем нарушил пункт 3.2 ПДД.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность правонарушителя. Им оказался 62-летний житель Владивостока. Своей вины мужчина отрицать не стал, пояснив, что злого умысла не имел, просто не обратил внимания на спецавтомобиль.

Правонарушителя привлекли к административной ответственности по части 2 ст. 12.17 КоАП РФ (Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом). Санкция данной ст. предусматривает ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок до трех месяцев.

Собранные сотрудниками Госавтоинспекции материалы направлены в мировой суд.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 09:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости