Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 октября 2019 года Итоги проверки главного инспектора по делам несовершеннолетних республики

Завершилась служебная командировка начальника отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Саха (Якутия) полковника полиции Оксаны Звержеевой в Алданском районе.

Руководителем проверено взаимодействие алданских инспекторов ПДН с районными органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проведены рейды с участием общественности по торговым точкам города. Напомним, что в сентябре т.г. в районе было зафиксированочетыре факта алкогольного и токсического отравления детей, один из них с летальным исходом.

К сожалению, в погоне за наживой, недобросовестные предприниматели и работники торговли допускают продажу алкогольной продукции нашим детям. Основной причиной случившихся трагедий является свободная реализация алкоголя несовершеннолетним на территории Алданского района и не исполнение Закона Республики Саха (Якутия), регламентирующего ограничение времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции.

За два последних месяца сотрудниками полиции проведено 50 рейдовых мероприятий, проверено 39 торговых точек. Выявлено 9 фактов продажи алкоголя несовершеннолетним. Приняты законные решения по всем этим фактам. Также главный детский инспектор республики инициировал ряд служебных проверок.

Выездные рейды МВД по Республике Саха (Якутия) будут продолжены.

Каждый кто стал свидетелем продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, либо располагает информацией о нахождении ребенка в бедственном, опасном положении, обращайтесь по номерам:

02 или 8 (4112) 454 180

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости