Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 октября 2019 года Полицейские в Бурятии провели профилактическую акцию «Ваш участковый»

В Тарбагатайском районе Бурятии полицейские совместно с членом Общественного Совета при ОМВД Екатериной Шалышкиной провели профилактическую акцию «Ваш участковый».

В центре села участковые уполномоченные полиции побеседовали с прохожими, выяснили, какие вопросы, касающиеся оперативной обстановки, их волнуют и предостерегли от разного рода преступлений.

Особое внимание сотрудники полиции уделили пожилым гражданам. Пенсионерам рассказали, к каким уловкам прибегают мошенники, чтобы обмануть людей и нажиться за их счет, и как реагировать в подобных случаях.

Стражи правопорядка подчеркнули, что злоумышленники настолько изобретательны и бессовестны, что представляются попавшими в беду родственниками, чтобы, сыграв на чувствах, выманить деньги.

Кроме того, они призвали граждан бережней относиться к своему имуществу и не оставлять его без присмотра в общественных местах и в салонах автомобилей.

«В случае, если неприятная ситуация все же произойдет, сообщайте об этом в районный отдел полиции или звоните на номер экстренной службы «102» («112»), - заключили полицейские.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости