Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 октября 2019 года За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 806 административных правонарушений

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1053 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 56 уголовных дел, 29 из них раскрыты по горячим следам.

В течение дежурной смены полицейские приняли 9 заявлений граждан о дистанционных преступлениях. Так, в дежурную часть ОП № 1 УМВД России по городу Омску обратился 63-летний житель Кировского округа. Неизвестный представился сотрудником службы безопасности банка. Чтобы уберечь денежные средства от несанкционированного снятия, которое они якобы зафиксировали, мошенник попросили назвать реквизиты карты и коды, пришедшие в смс-сообщениях. Сельчанин сообщил злоумышленникам всю запрашиваемую информацию. Спустя несколько часов мужчина обнаружил, что с его счета списаны 93 000 рублей.

УМВД России по Омской области напоминает: не сообщайте посторонним реквизиты банковской карты, вкладов, а также пароли, приходящие в смс-сообщениях. Сотрудники банковских организаций никогда не запрашивают у клиентов эти данные по телефону, любые операции с денежными средствами проводятся только в отделении и в присутствии клиента.

Продолжается работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Следователем отдела полиции № 8 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Советского округа, задержанного на ул. Косенкова. В ходе личного досмотра у гражданина участковым уполномоченным полиции обнаружено и изъято более 7,8 граммов марихуаны. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 806 административных правонарушений, из них: 53 гражданина привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 5 – за совершение мелкого хулиганства, 5 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 78 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 11 – получили травмы. Инспекторами ДПС от управления транспортом отстранены 19 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости