Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 октября 2019 года Квартирные кражи раскрыты в Заельцовском и Дзержинском районах

5 сентября в Заельцовском районе неизвестный похитил из квартиры дома по улице Лобачева ноутбук стоимостью 16 тысяч рублей. В ходе следствия и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 18-летний местный житель, ранее не попадавший в поле зрения сотрудников полиции. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Установлено, что похищенное подозреваемый сбыл на одном из рынков в Новосибирске.

В Дзержинском районе полицейские задержали троих подростков в возрасте 14 и 15 лет, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности за кражу. Их подозревают в похищении шуруповерта и меди из дома по улице Юрия Смирнова. Ущерб от этого преступления также составил 16 тысяч рублей. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают, кому было продано похищенное имущество.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража).

Необходимо отметить, что значительная часть квартирных краж совершается с помощью подбора ключей или отмычек к замкам входных дверей. Предметами преступных посягательств становятся деньги, бытовая аппаратура, ювелирные украшения и другие ценные вещи, которые можно в короткие сроки продать.

Полиция рекомендует предпринимать элементарные меры предосторожности: не оставлять на видном с улицы месте предметы и вещи, которые вызывают интерес преступников, установить жалюзи. Особое внимание следует уделить выбору замков и дверей. Так запирающие механизмы должны быть разных конструкций и обладать высокой устойчивостью к взлому. Однако самым надежным способом защиты квартиры от преступных посягательств остается квартирная сигнализация.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости