Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 октября 2019 года Автоинспекторы провели для воспитанников детского сада и школьников день дорожной безопасности

В преддверии осенних каникул сотрудники ГИБДД провели день дорожной безопасности в селе Чапланово Холмского района

.

Целью данного мероприятия стало закрепление у детей знаний ПДД.

Педагоги детского сада «Петушок» организовали и провели обучающее мероприятие «В стране дорожных знаков». На праздник к дошкольникам пришел сказочный герой «Буратино». Вместе с ним воспитанники детского сада в игровой форме изучали ПДД, разбирали различные дорожные ситуации, познакомились с дорожными знаками, узнали к какой группе знаков они относятся. Четко и грамотно угадывали дорожные знаки, которые загадывал им педагог в загадках, а также собирали пазлы. После чего, рассказывали сказочным героям в стихах, как правильно переходить проезжую часть дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу и о том, где необходимо играть, чтобы не попасть под колеса автомобиля. Все проведенные конкурсы помогли детям убедиться в том, что Правила дорожного движения они знают на «отлично». В завершении мероприятия, каждый присутствующий ребёнок получил в подарок тематические раскраски по безопасности дорожного движения «Изучаем ПДД» и световозвращающие брелоки.

Далее, с учащимися школы, инспектор по пропаганде провела уроки безопасности, в ходе которых, напомнила им основные требования ПДД. Рассказала о ситуациях, когда нарушения правил безопасности на дороге приводят к трагедиям. Учащиеся, с интересом прослушали инструктаж о поведении на дорогах в осенний период, о мерах безопасности при катании на велосипеде и о недопустимости игры вблизи проезжей части дороги. Кроме того, внимание детей было уделено обязанностям пешехода, использованию световозвращающих элементов в темное время суток. В завершении беседы, школьники задали вопросы инспектору ГИБДД, а также поделились своими наблюдениями о различных ситуациях происходящих на дороге. Всем учащимся были вручены тематические памятки и световозвращающие наклейки.

Проблема безопасности дорожного движения имеет разные аспекты. Однако главным из них, всегда есть и будет, сохранение человеческой жизни, особенно жизни детей. Ребенок с раннего детства становится участником дорожного движения, поэтому принимаемые меры по вопросам обучения детей основам безопасного поведения на улицах и дорогах всегда были и остаются особенно актуальными.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 08:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости