Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 октября 2019 года Начальник УМВД России по Магаданской области Игорь Рыжевич встретился с представителями колымского казачества

Начальник УМВД России по Магаданской области Игорь Рыжевич встретился с представителями казачества Колымы.

«Региональное Управление МВД России по Магаданской области на постоянной основе осуществляет взаимодействие с рядом общественных организаций, по вопросам профилактики преступлений и правонарушений, по патриотическому воспитанию молодежи и пропаганде здорового образа жизни. На нашей территории создано восемь добровольных народных дружин, в том числе с привлечением казачества. Кроме этого, казаки осуществляют охрану общественного порядка, участвуют в рейдах, проводимых органами внутренних дел, а также обеспечивают безопасность граждан на массовых мероприятиях. Поддержка казачества в ходе празднования - Первомая, 9 мая, юбилея города, необходима»,- подчеркнул генерал-майор полиции.

В ходе беседы обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества, направленного на развитие молодежного патриотического движения, а также совместной работы по профилактике правонарушений.

Атаман Колымского окружного казачьего общества Владимир Будянов, член Общественного совета при ОМВД России по г. Магадану, предложил поучаствовать детям сотрудников органов внутренних дел в традиционной военно-спортивной игре «Казачий сполох».

- В сентябре этого года сполох проводился в четвертый раз в детско-юношеском центре «Северный Артек» и объединил более 70 человек, - отметил Владимир Несторович, - это возрождение лучших традиций патриотического движения страны. Соревнования дают возможность молодым ребятам проявить спортивные и интеллектуальные способности, воспитать волю к победе и умение работать в коллективе.

Игорь Николаевич поддержал идею создания детской команды УМВД, отметив, что в выигрыше останутся абсолютно все, ведь такие мероприятия создают боевой настрой на хорошие дела.

На ближайшую перспективу в поселке Сокол запланирован совместный рейд по семьям, требующим особого внимания.

В заключение Игорь Николаевич поблагодарил представителей казачества за поддержку многих социальных инициатив, а также за участие в профилактической работе.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 08:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости