Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 октября 2019 года В Лысьве проходит акция «Полицейские с заботой о старшем поколении»

В Лысьве по инициативе сотрудников уголовного розыска территориального отдела полиции и при поддержке представителей Общественного совета проходит акция «Полицейские с заботой о старшем поколении». Она реализуется в рамках октябрьского месячника пожилых людей с целью профилактики дистанционных мошенничеств.

Стражи порядка организовали встречи с председателями первичных ветеранских организаций города. В ходе беседы полицейские подробно рассказали присутствующим о различных видах мошенничества. Внимание было обращено на тот факт, что основная цель злоумышленников – обманом завладеть денежными средствами граждан. При этом в первую очередь мошенники выбирают социально незащищенные слои населения.

Оперативники предупредили ветеранов о запрете передачи денежных средств чужим людям и поделились простыми советами, которые помогут уберечь себя и свое имущество от преступных посягательств.

Далее стражи порядка рассказали о наиболее распространенных схемах дистанционных мошенничеств.

От ветеранов в адрес полицейских поступило большое количество вопросов по обозначенной теме. Сотрудники уголовного розыска не только дали полные и развернутые ответы, но и провели деловую игру «Вам звонит незнакомец, будьте бдительны!», где предоставили четкий алгоритм действий, чтобы не попасться на обман.

Организаторы акции вручили присутствующим памятки, которые помогут старшему поколению распознать мошенников. В ней в простой и доступной форме изложены основные способы обмана, которые злоумышленники применяют в отношении пожилых людей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости