Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 октября 2019 года В Омске полицейские задержали подозреваемую в карманных кражах

Сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по городу Омску, проводя розыскные мероприятия в районе остановки общественного транспорта «Дом туриста», задержали 20-летнюю жительницу г. Омска, которая пыталась похитить кошелек у пассажира маршрутного такси. О том, что едва не лишилась имущества, пенсионерка узнала от сотрудников полиции.

В ходе проверочных мероприятий оперативники установили причастность задержанной к аналогичной краже: в салоне пассажирского автобуса от действий злоумышленницы пострадала 81-летняя омичка.

В ОП № 10 и по ОП №6 УМВД России по городу Омску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившимся при потерпевшем». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

УМВД России по Омской области напоминает:

В толпе людей придерживайте сумки и другую ручную кладь ближе к себе. Злоумышленники часто пользуются скоплением людей в общественном транспорте и под видом помощи или нечаянного толчка совершают карманные кражи.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 12:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости