Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 октября 2019 года Тобольские полицейские задержали подозреваемого в краже золотых изделий на общую сумму около 200 тысяч рублей

В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении золотых изделий обратилась местная жительница 1965 года рождения.

На место происшествия приехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что к заявительнице пришла знакомая и призналась, что в своей квартире обнаружила серьги и кулон, принадлежащие потерпевшей. Женщина решила проверить шкатулку, в которой хранила драгоценности, но обнаружила ее пропажу. В ходе дальнейшего разбирательства оперативники установили, что еще в мае муж знакомой тайно взял запасные ключи от квартиры потерпевшей. Когда женщина находилась на похоронах, официально нетрудоустроенный 33-летний мужчина проник в квартиру заявительницы и похитил из шкатулки золотой перстень и браслет, которые в последующем сдал в ломбард. В октябре мужчина решил снова поживиться за счет чужого имущества и похитил оставшиеся золотые изделия: две цепочки, два кольца, кулон и крест. Общая сумма ущерба составила около 200 тысяч рублей. В настоящее время подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции.

Свою вину он признал и пояснил, что вырученные с продажи денежные средства тратил на алкогольную продукцию и закуску. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости