Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 октября 2019 года Окончено расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого водителю иномарки причинен тяжкий вред здоровью

Следственным отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела в отношении уроженца города Калуги 1978 года рождения по признакам преступления, предусмотренного пунктом частью 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Следствием установлено, что 12 декабря 2018 года в вечернее время суток молодой человек, управляя технически исправным автомобилем иностранной марки, двигался по улице Московской областного центра со стороны улицы Кубяка в сторону улицы Кибальчича. Водитель вел транспортное средство со скоростью, не обеспечивающей возможности постоянного контроля за его движением, не учел дорожные и метеорологические условия, в виде темного времени суток и скользкого дорожного полотна. Фигурант не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с иномаркой.

В результате ДТП водителю транспортного средства причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости