Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 октября 2019 года Начальник полиции МОМВД России «Кировский» Дмитрий Капитонов стал победителем и призером федеральных соревнований по стритлифтингу

В конце сентября в городе Москве прошел Чемпионат России по стритлифтингу и его отдельным движениям по версии ISF (подтягивания на перекладине с дополнительным отягощением и отжимания на брусьях с дополнительным отягощением). В данном турнире помимо именитых спортсменов принял участие заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России - начальник полиции Дмитрий Капитонов.

Столь необычное название спортивного направления вошло в обиход сравнительно недавно. Стритлифтинг — это силовой вид спорта, включающий в себя 2 движения: подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях. Оба упражнения выполняются атлетом с дополнительным отягощением, подвешенным к поясу спортсмена.

Дмитрий Анатольевич выступал в весовой категории 100 кг в 4-х номинациях. Благодаря силе духа и отменной физической подготовке, Дмитрий в трех номинациях занял призовые места, а в номинации «отжимания на брусьях (многоповторные с гирей 32 кг.)» стал победителем. При этом подтвердил спортивное звание «кандидата в мастера спорта».

Ранее спортсмен принял участие в Чемпионате ЦФО по стритлифтингу в городе Брянске. Атлету предстояло продемонстрировать свои навыки в подтягивании и отжиманиях на брусьях, как в классическом, так и многоповторном виде. Уверенность в себе и годы тренировок стали залогом успеха. Дмитрий взял два первых места и дважды стал серебряным призером состязания, выполнив норматив «кандидата в мастера спорта».

Желание использовать физические нагрузки с пользой для здоровья появилось у Дмитрия в 11 классе. Готовился к поступлению в ведомственный институт, уделял пристальное внимание физической подготовке и со временем четко осознал, что спорт – неотъемлемая часть его жизни, один из важнейших факторов развития личности на протяжении всего жизненного пути. «Никогда не думал о том, что обычные занятия физкультурой на свежем воздухе перерастут в профессиональный спорт. Турник, брусья, легкая пробежка – главные составляющие моей ежедневной тренировки. Столь качественная физическая подготовка помогает мне и в службе. Благодаря регулярным занятиям возрастает уверенность в себе. Сильный и энергичный человек способен лучше противостоять любым трудностям и достигать успехов в профессиональной деятельности», - подчеркнул Дмитрий Капитонов.

Верим в то, что впереди у спортсмена немало рекордов и ярких побед. Главное помнить, что регулярные занятия и участие в соревнованиях такого уровня, словно череда небольших побед над собой.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости