Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 октября 2019 года Кировчанин лишился 13 тысяч рублей при покупке запчастей по объявлению

В полиции продолжают регистрировать заявления от жителей региона о совершенных в отношении них дистанционных преступлениях. Практика показывает, что среди самых распространенных способов остается хищение денег во время совершения сделок по объявлениям в сети Интернет.

Так, 12 октября 45-летний житель Нововятского района областного центра на популярном сайте нашел объявление о продаже двигателя для скутера. Во время общения с кировчанином автор объявления попросил перевести ему предоплату в сумме 13 тысяч рублей. С помощью мобильного приложения банка мужчина отправил деньги по указанным реквизитам. Но в течение недели после этого автор объявления на связь больше не выходил, что и стало для нововятича поводом обратиться в полицию. В настоящий момент устанавливается личность и местонахождение дистанционного злоумышленника.

В УМВД России по Кировской области напоминают о недопустимости переводов денег незнакомцам под любыми предлогами. Полицейские рекомендуют гражданам отказаться от заключения дистанционных сделок до того, как появится возможность убедиться в реальности товара или оказания услуги, а также добросовестности собеседника. Обращайте внимание и на манеру общения: злоумышленники во время общения обычно торопят свою потенциальную жертву, а также уж слишком охотно делают скидки. Не принимайте поспешных решений и оценивайте полученную информацию.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 09:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости