Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 октября 2019 года В Окуловском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконной лесозаготовке, совершённой в особо крупном размере

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Окуловскому району задержали 49-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере.

Предварительно установлено, что он причастен к организации двух фактов незаконной лесозаготовки на территории Угловского участкового лесничества в Окуловском районе, совершённых в период с 7 по 14 октября 2019 года. В общей сложности тогда была произведена рубка ели и сосны в количестве 115 деревьев. Ущерб, причинённый лесному фонду РФ, составил свыше 3 миллионов 600 тысяч рублей.

Добавим, что используемые подозреваемым во время противоправных действий лесовоз «УРАЛ» с прицепом-роспуском и бензопила сотрудниками полиции изъяты.

По фактам незаконной рубки лесных насаждений, совершённых с причинением ущерба в особо крупном размере, в следственном отделе ОМВД России по Окуловскому району возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 260 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости