Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 октября 2019 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1808 сообщений о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 21 октября 2019 года зарегистрировано 83 преступления, в том числе 27 краж. По горячим следам раскрыто 12 краж. Задержан 1 человек, находившийся в федеральном розыске.

Сотрудниками полиции Нижегородского района раскрыта кража имущества из магазина.

В результате противоправных действий неизвестного торговой организации был причинен материальный ущерб на сумму более 9 000 рублей.

Согласно материалам уголовного дела, в середине сентября 2019 года неустановленным лицом, находившимся в магазине одежды по улице Родионова, со стеллажа было совершено тайное хищение трёх мужских толстовок.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОП № 5 Управления МВД по Нижнему Новгороду был установлен и задержан ранее судимый 30-летний местный житель. Сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Дзержинскими полицейскими раскрыта кража дамской сумочки.

По факту тайного хищения ей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Сообщение от местной жительницы с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, похитившее у одного из домов по проспекту Дзержинского, дамскую сумку с денежными средствами, банковскими картами, паспортом и личными вещами поступило в дежурную часть отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Дзержинск.

Потерпевшая пояснила, что на некоторое время оставила аксессуар без присмотра, а затем он исчез. Материальный ущерб от действий злоумышленника она оценила в 9 036 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления, ранее не судимого 18-летнего дзержинца.

В настоящий момент ведётся следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации УМВД России по городу Нижнему Новгороду, Дзержинску.

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости