Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 октября 2019 года Участники акции обязались обеспечить безопасность детей

В Псковской области дорожные полицейские провели необычное профилактическое мероприятие с участием родителей-водителей.

В преддверии школьных осенних каникул в городе Острове в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции оригинальным способом напомнили водителям о мерах безопасности при перевозке маленьких пассажиров. Они заранее подготовили для родителей-водителей символические бланки заявлений. Заполнив их, участники акции обязались нести ответственность за безопасную перевозку детей. В частности, строго соблюдать Правила дорожного движения, пристегивать маленьких пассажиров ремнем безопасности в салоне автомобиля или использовать автокресло.

Эта акция была призвана напомнить водителям о том, как много зависит от правильности их решений в той или иной складывающейся дорожной ситуации. К сожалению, статистика аварийности свидетельствует, что далеко не все автовладельцы региона осознают всю меру ответственности за себя и своих пассажиров. Так, только в текущем году на дорогах Псковской области участниками дорожных аварий стали 69 детей, которые являлись пассажирами транспортных средств.

В рамках проводимой профилактической работы с родительской общественностью сотрудники Госавтоинспекции регулярно посещают родительские собрания, организуют встречи в местах массового пребывания граждан. При этом акцентируют внимание родителей-водителей на необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Отметим, что данное мероприятие активно поддержали и работники Островской районной больницы, которые практически ежедневно сталкиваются с последствиями дорожных аварий. В завершение, участники акции получили в подарок от стражей порядка информационные буклеты, разъясняющие пользу применения пассивных средств защиты.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости