Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 октября 2019 года Ученики нескольких школ Прохладненского района стали участниками акции «Скажем наркотикам – НЕТ!»

Вместе с полицейскими причины выбора в пользу здорового образа жизни подросткам разъяснили представители системы здравоохранения.

В средней школе с. Прималкинское Прохладненского района ученики этой образовательной организации, а также с.Учебное, ст. Приближной, МКОУ «ООШ им. И. Радченко с. Ново-Полтавского» встретились с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» и Центральной районной больницы г.о. Прохладный и Прохладненского района.

О вреде и последствиях наркомании, употребления несовершеннолетними алкогольной и спиртосодержащей продукции узнали около сотни подростков.

Юрисконсульт Отдела и инспектор по делам несовершеннолетних рассказали о правовых последствиях правонарушений и преступлений, совершаемых лицами в возрасте до 18 лет, а также ответственности за употребление, хранение и распространение запрещенных веществ.

С точки зрения медицины о влиянии на молодой организм наркотиков, табака и алкоголя, подросткам рассказал врач-нарколог Центральной райбольницы.

В ходе встречи школьники послушали обучающие профилактические лекции на темы: «Скажем наркотикам - НЕТ!» и «Воздействие энергетических напитков на организм подростка».

Гости рекомендовали подросткам придерживаться здорового образа жизни, заниматься спортом, соблюдать закон и порядок, а также проявлять старания в учебе.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 11:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости