Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 октября 2019 года Полицейские Адамовского района выявили факт нарушения режима пребывания на территории РФ

В рамках акции «Нелегальный мигрант», которая проходит в период с 15 по 22 октября, во время несения службы в п. Адамовка сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Адамовскому району при проверке документов выявлен гражданин Республики Узбекистан, который находился на территории РФ с нарушением режима пребывания.

Данный гражданин был привлечен к административной ответственности Адамовским районным судом по части 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния».

Гражданин был доставлен в миграционный пункт ОМВД России по Адамовскому району, где майор полиции Наталья Ягодкина провела разъяснительную беседу, рассказала о недопустимости совершения правонарушений и преступлений на территории РФ, а также о том, какие документы необходимо оформить для пребывания и осуществления трудовой деятельности в России в рамках действующего законодательства.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 10:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости