Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 октября 2019 года В Мордовии перед судом предстанет обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия окончено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Сообщение о произошедшем поступило в полицию 17 июня текущего года из Республиканской клинической больницы. В медицинское учреждение с огнестрельными ранениями нижних конечностей был доставлен 47-летний мужчина.

С целью раскрытия преступления был объявлен план «Перехват-1». В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Мужчина был задержан.

В ходе дальнейших разбирательств стало известно, что в тот день компания из нескольких человек находилась в гараже, расположенном на улице Косарева. Все они были ранее знакомы. В какой-то момент между потерпевшим и одним из присутствующих возник конфликт, во время которого последний достал из кармана револьвер, чтобы напугать обидчика. Позже ссора утихла. При этом оружие мужчина не стал убирать, а оставил лежать на полке у всех на виду. Спустя некоторое время в компании снова возникла словесная перебранка: на этот раз между потерпевшим и подозреваемым, который схватил лежащий рядом револьвер и несколько раз выстрелил знакомому в ноги. После этого присутствующие оказали пострадавшему первую помощь и отвезли в больницу.

В отношении обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В ходе обыска орудие преступления самодельный револьвер был обнаружен у свидетеля произошедшего. Как он пояснил полицейским, самодельный револьвер несколько лет назад он нашел на улице и хранил у себя дома. По факту незаконного приобретения, хранения и ношение оружия в отношении него было возбуждено уголовное дело, которое сейчас находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 10:50 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости