Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 октября 2019 года В Воронежской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве на сумму более полутора миллионов рублей

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области выявлено мошенничество в особо крупном размере на сумму 1,74 млн рублей.

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2016-2018 годах 44-летняя жительница г. Воронежа, будучи служащей бюджетного учреждения, систематически похищала денежные средства из фонда заработной платы по месту работы. Себе и другим отдельным работникам она завышала положенные к начислению суммы. В дальнейшем все излишки поступали на ее банковский счет. Похищенными денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению. Общая сумма похищенных средств составила 1,74 млн рублей, что является особо крупным размером.

В отношении подозреваемой следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости