Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 октября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции напомнили авиаторам о дорожной безопасности

В Липецком авиацентре состоялась конференция, посвященная соблюдению норм дорожной безопасности и предотвращению нарушений ПДД. В работе мероприятия приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, областной прокуратуры, военной автомобильной инспекции.

Основное внимание участников конференции сотрудники ГИБДД привлекли к таким факторам дорожного риска, как несоблюдение скоростных режимов, управлению транспортом в состоянии алкогольного опьянения, неиспользованию ремней безопасности, других элементов пассивной защиты.

В качестве иллюстрации к своему выступлению автоинспекторы показали авиаторам документальный фильм, посвященный судьбе бывшего летчика гражданской авиации, ельчанина Максима Матвиенко. Этот человек в результате ДТП оказался в инвалидном кресле, но не смирился с судьбой, продолжает борьбу за выздоровление, активно участвует в пропаганде, направленной на предотвращение дорожно-транспортного травматизма.

Кроме этого, сотрудники Госавтоинспекции провели для участников конференции мастер-класс с использованием специальных очков «фатальное зрение». Надев их, человек может ощутить себя на месте нетрезвого водителя, испытывая замедленную реакцию на происходящее. Его походка становится неуверенной, нарушается координация, даже почерк изменяется. Что уж тут говорить об управлении транспортным средством.

Завершая доклад, дорожные полицейские призвали каждого водителя постоянно помнить о факторах дорожного риска, не допускать отступлений от ПДД. Те, кто преодолевает воздушную стихию, обязаны и на земле показывать положительный пример управления транспортными средствами.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 11:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости