Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 октября 2019 года При продаже дивана жительница Нефтеюганска лишилась крупной суммы денежных средств

В дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску обратилась местная жительница, с банковского счета которой мошенники сняли денежную сумму в размере более 330 тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала, что накануне на сайте «Юла» выложила объявление о продаже дивана стоимостью пять тысяч рублей. Через непродолжительное время ей поступил звонок от неизвестного мужчины, который выразил желание приобрести мебель. Обговорив детали сделки, звонивший попросил реквизиты банковской карты для перевода денежных средств в качестве оплаты товара. Заговорив доверчивую потерпевшую, мошенник также узнал и код транзакции, пришедший в СМС-сообщении. В результате вместо перевода обещанных денег, аферист похитил со счета заявительницы 200 тысяч рублей.

На этом мошенник не остановился, позвонив еще раз, он убедил женщину в том, что ему необходимо знать еще один код, пришедший на ее телефон, якобы для возврата денежных средств, снятых по ошибке. Жительница города, убедившись в «порядочности покупателя», повторно сообщила ему цифры кода, тем самым она лишилась всех денежных средств, находящихся на счету.

Общая сумма ущерба для потерпевшей составила свыше 330 тысяч рублей.

ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 13:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости