Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 октября 2019 года В Кировской области из незаконного оборота изъято более 800 литров алкоголя

С 9 по 18 октября на территории Кировской области сотрудниками УМВД было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь», направленное на выявление и пресечение нарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции выявили и пресекли 86 административных правонарушений антиалкогольного законодательства. Составлено 70 протоколов об административных правонарушениях, из незаконного оборота изъято 803 литра алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Так, в магазине на улице Пролетарской областного центра полицейские пресекли продажу крепких спиртных напитков в запрещенное время. За продажу бутылки водки в отношении продавца составлен административный протокол по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена). Также полицейские установили, что индивидуальный предприниматель – владелец магазина – не имеет лицензии на право розничной продажи алкогольной продукции. В отношении него составлены также административные материалы. Из незаконного оборота изъято 135,8 литров алкоголя.

В одном из баров микрорайона Дружбы города Кирова была выявлена и пресечена торговля алкогольными напитками без соответствующей лицензии. Полицейские установили, что реализуемый с нарушениями алкоголь принадлежал работнице заведения. В отношении нее составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами). Из незаконного оборота в баре изъято 15,5 литров алкогольной продукции.

Стоит отметить, что сотрудники полиции продолжают постоянную работу по выявлению и пресечению нарушений антиалкогольного законодательства, в том числе и по информации, полученной от граждан по телефону 02 (102 с мобильного телефона).

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 11:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости