Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 октября 2019 года Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли кражу мебели из частного дома

Днем 17 октября в полицию Кызыла с заявлением обратилась местная жительница. Она сообщила, что в период времени с 28 сентября по 17 октября, неизвестный, взломав навесной замок входной двери, проник в ее дом в левобережном дачном обществе и вынес кухонный гарнитур стоимостью 45 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

В минувшие сутки в ходе оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установили и задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался ранее не судимый житель с. Сукпак Кызылского района, 1982 года рождения. Полицейские установили, что он вывез гарнитур заявительницы на своей автомашине.

При проведении допроса задержанный дал признательные показания. Сотрудники полиции в ходе обыска изъяли из его дома похищенный кухонный гарнитур.

В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные и процессуальные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 14:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости