Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 октября 2019 года 130 000 рублей похищено у пенсионерки из Ижевска под предлогом снятия порчи

В дежурную часть отдела полиции №4 (по Устиновскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о хищении у нее 130 000 рублей обратилась 71-летняя пенсионерка.

Сотрудниками полиции установлено, что в квартиру потерпевшей позвонили две неизвестные женщины. Пенсионерка открыла им. В процессе разговора злоумышленницы предложили снять с нее порчу. Затем произвели ряд действий, изображая ритуал снятия порчи и очищение квартиры.

После этого женщины поинтересовались наличием сбережений. Пенсионерка продемонстрировала свои накопления в сумме 130 000 рублей. Злоумышленницы сообщили, что деньги якобы заговорены и ритуал нельзя проводить в квартире. Забрали деньги и назначили встречу на следующий день у магазина неподалеку.

При встрече женщины передали ей тот же сверток с купюрами номиналом 5000 рублей. Пенсионерка при получении сверток не открывала и денежные средства не проверяла. Спустя несколько дней потерпевшая обнаружила, что вместо денег ей передали билеты банка приколов.

По факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

МВД по Удмуртской Республике рекомендует гражданам, особенно пенсионного возраста: не впускайте в квартиру неизвестных, особенно предлагающих проведение различных обрядов, не оставляйте их без присмотра и не демонстрируйте деньги и иные ценности. В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 02 (с мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 13:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости