Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 октября 2019 года В Псковской области проведена акция «Поезд безопасности»

Полицейские и представители Областного центра медицинской профилактики встретились в городе Новоржеве со школьниками.

В Новоржевском районном культурно-спортивном комплексе в рамках акции «Поезд безопасности» прошла встреча сотрудников УМВД России по Псковской области и Областного центра медицинской профилактики с учащимися и воспитанниками 5-6-х классов муниципальных и государственных образовательных учреждений региона и их классными руководителями. Инициатором мероприятия выступило Управление обеспечения охраны общественного порядка УМВД России по Псковской области.

В рамках программы была организована игра - путешествие «Приключения Стёпы». Командам учащихся предстояло пройти кольцевой маршрут по «станциям». На каждом этапе были представлены события, связанные с приключением мальчика Пети. При решении тех или иных заданий ребята должны были вспомнить и составить правила безопасного поведения дома, в школе, на прогулке и в транспорте.

Инспектор УГИБДД УМВД России по Псковской области старший лейтенант полиции Мария Иванова и инспектор отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Псковской области майор полиции Вадим Баскин в игровой форме напомнили подопечным основные правила поведения на проезжей части, в том числе переход улицы по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам.

Школьникам рассказали об опасностях, которые могут ожидать их по пути. При этом ведущие особое внимание уделили роли светоотражающх элементов на одежде в темное время суток. На следующих «станциях» рассматривались такие ситуации, когда требуется оказать пострадавшему первую медицинскую помощь. Шла речь и о том, за какое поведение, нарушающее установленные законом правила, предусмотрена административная и уголовная ответственность.

После окончания игры все участники сфотографировались на память. Школьники, в свою очередь, пообещали организаторам акции «Поезд безопасности», что будут строго соблюдать все требования дорожной безопасности.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости