Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 октября 2019 года В Адыгее за сутки лжесотрудники банков похитили сбережения у двоих жителей республики

Несмотря на постоянную работу, проводимую сотрудниками органов внутренних по профилактике мошеннических действий, в Адыгее не перестают фиксироваться случаи, когда аферисты, представляясь сотрудниками банков, обманывают граждан.

Так, с заявлением в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» обратилась 63-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что с ее банковского счета злоумышленники похитили 80 тысяч рублей.

Установлено, что на мобильный телефон потерпевшей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником финансового учреждения. Он сообщил о том, что со счета майкопчанки неизвестные пытались списать денежные средства.

Для предотвращения указанных действий от женщины требовалось пройти к банкомату и под диктовку аферистов осуществить ряд манипуляций. Выполнив инструкции, пенсионерка потеряла сбережения.

Аналогичным образом, но под предлогом перевода бонусных баллов в рубли, жертвой мошенника стала жительница республиканского центра.

Используя различные уловки, злоумышленник узнал персональные данные потерпевшей, после чего получил доступ к ее счету. Майкопчанка потеряла 35 тысяч рублей.

Полиция предупреждает об активности телефонных мошенников и призывает граждан тщательно обдумывать ту информацию, которую они собираются сообщить незнакомцам.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 12:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости