Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 октября 2019 года Полицейскими Ломоносовского округа Архангельска возбуждено уголовное дело по факту мошенничества под предлогом предоставления интимных услуг

21 октября в полицию обратился 48-летний житель Ломоносовского округа, который сообщил о факте совершенного в отношении него мошенничества. По словам заявителя, накануне в сети Интернет он увидел объявление о предоставлении услуг интимного характера. Мужчина позвонил по указанному телефону, где ему сообщили о необходимости оплатить услуги заранее. После внесения предоплаты, потерпевший под различными предлогами перевел еще несколько тысяч рублей. Не дождавшись приезда понравившейся ему женщины, архангелогородец снова связался с администратором, который сообщил ему о том, что деньги на счет не поступили.

На следующий день мужчина решил повторить попытку вновь. Однако после совершения еще нескольких переводов на общую сумму 63 тысячи рублей приезда «гостьи» он так и не дождался. Позже мужчине пришло SMS-сообщение якобы о возврате потраченных денег. Потерпевший заподозрил неладное и рассказал о случившемся своему сыну, показав поступившее сообщение. Молодой человек убедил отца в том, что эта информация не является подтверждением банка о переводе, поэтому деньги ему не вернутся, и посоветовал обратиться в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется розыск злоумышленников. Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 13:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости