Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 октября 2019 года В Ухте завершена проверка по факту отстрела раненого медвежонка

Полиция Ухты завершила проверку по факту отстрела раненого медвежонка. Напомним, 30 сентября в дежурную часть ОМВД России по г.Ухте поступило сообщение о том, что в дачном поселке под Ухтой неизвестные застрелили раненого медвежонка.

По данному факту была проведена проверка, по результатам которой был установлен гражданин, ликвидировавший опасное животное. После проведения необходимого комплекса мероприятий в возбуждении уголовного дела по ст. 245 УК РФ было отказано, так как данный гражданин действовал в соответствии со ст. 39 УК РФ – в состоянии крайней необходимости.

Установлено, что мужчина находился на своем дачном участке. Его жизни и здоровью, а также жизни и здоровью других граждан угрожала опасность нападения раненого дикого животного, устранить которую иными средствами было невозможно.

Также в действиях гражданина отсутствует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.11 КоАП РФ (нарушение правил охоты). Согласно постановлению пленума Верховного суда под охотой понимается поиск, выслеживание, преследование, добыча зверя, его первичная переработка и транспортировка.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 13:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости