Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 октября 2019 года В Управлении МВД России по городу Саратову подвели итоги работы выездных приемных

Акция, инициированная У МВД России по г. Саратову, прошла в минувшую пятницу. Мобильные пункты приема граждан открылись 18 октября в пять часов вечера в каждом районе областного центра. Прием провели начальники районных отделов полиции, руководители служб участковых уполномоченных полиции, инспекторы ПДН и ИАЗ, командиры отрядов патрульно-постовой службы, представители РЭО ГИБДД УМВД России по городу Саратову. За полтора часа работы в мобильные приемные обратились около 300 человек. В основном от горожан поступали жалобы на нарушения тишины в ночное время суток, отсутствие освещения во дворах многоэтажек, незаконную реализацию алкогольной продукции. Каждое обращение было взято сотрудниками полиции на контроль, по каждому будет проведена проверка и приняты соответствующие меры.

В поселке Жасминный, где в приемную полиции обратились 80 человек, от местных жителей поступили жалобы на владельцев автотранспорта, нарушающих правила дорожного движения, а также лиц, нарушающих общественный порядок в состоянии алкогольного опьянения. После проведения приема граждан, сотрудниками полиции был проведен обход территории п. Жасминный, по результатам которого два гражданина привлечены к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, кроме того, выявлено 9 административных правонарушений по линии ГИБДД.

В работе выездной приемной у дома №63 по улице Лебедева-Кумача в Ленинском районе Саратова принял участие начальник УМВД России по городу Саратову полковник полиции Андрей Чепурной, на встречу с руководителем городского управления пришли более 30 местных жителей. До граждан была доведена информация об оперативной обстановке на территории областного центра и Ленинского района в частности, о видах мошенничества и мерах профилактики этого вида преступлений, о графике приема граждан участковым уполномоченным полиции. Кроме того, горожане получили визитные карточки участкового, обслуживающего административный участок. Обратившиеся в приемную граждане пожаловались на жильцов, нарушающих закон о тишине (нарушителями была проведена профилактическая беседа о недопущении впредь подобных нарушений), посетовали на недостаточное количество нарядов патрульно-постовой службы, а также внесли предложение размещать в подъездах домов различные профилактические буклеты и листовки.

Горожане, обратившиеся в выездные приемные, отметили, что такой формат общения необходимо сделать традиционным.

Управление МВД России по городу Саратову напоминает, что выездные приемные полиции будут работать и в эту пятницу, 25 октября. Начальник УМВД России по городу Саратову полковник полиции Андрей Чепурной проведет прием граждан по личным вопросам по адресу г. Саратов, ул. Огородная, д.197.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 14:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости