Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 октября 2019 года Воспитанники социально-реабилитационного центра «Берегиня» познакомились с работой полицейских Советского района

Накануне в гости к полицейским пришли воспитанники БУ ХМАО – Югры «Советский районный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Ни для кого не секрет, что все ребята учебного учреждения состоят на профилактическом учете в полиции. Среди присутствующих все приезжие, из других городов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в возрасте от 11 до 15 лет. Каждый из учеников со своей судьбой, многие привлекались к ответственности за совершение противодеяний, но, как и большинство детей, их интересует работа правоохранительных органов.

Знакомство со службой сотрудников органов внутренних дел началось с органа управления силами полицейских – работой дежурной части. О том, как ведется прием заявлений и сообщений оперативными дежурными для последующей передачи информации наружным нарядам и дальнейшей отработкой следственно-оперативной группой рассказал заместитель начальника полиции Сергей Меньших. Затем, ребята увидели, как происходит видеонаблюдение за дорожной обстановкой на улицах города. Посетили камеры для административно-задержанных. Никого не оставило равнодушным знакомство с работой четвероногих полицейских. Подростков интересовало все о служебных собаках: как обучают, какие команды знают, как они ищут и находят подозреваемых. Также воспитанники социально-реабилитационного центра познакомились с работой экспертов-криминалистов. Каким оборудованием пользуются эксперты, как составляется фоторобот, как можно установить ДНК преступника, как определить кому принадлежат отпечатки рук, на эти и другие вопросы ответила ребятам старший специалист экспертно-криминалистической группы – Юлия Селюк.

Напоследок, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних – Алексей Шилов напомнил ребятам об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, а также нормах поведения в обществе, их правах и обязанностях.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 15:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости