Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 октября 2019 года В Воронеже полицейские рассказали представителям управляющих компаний о том, как противостоять действиям мошенников

В рамках специального проекта ГУ МВД России по Воронежской области «Воронеж без мошенничеств» сотрудники городского управления МВД России провели рабочую встречу с представителями управляющих компаний Железнодорожного района. Цель проекта – профилактика совершения мошеннических действий в отношении местных жителей.

По традиции, данное мероприятие состоялось при поддержке администрации городского округа города Воронежа и управы Железнодорожного района.

Выступая перед собравшимися, заместитель начальника отдела уголовного розыска – начальник отделения по раскрытию дистанционных мошенничеств УМВД России по городу Воронежу майор полиции Андрей Жилин рассказал о том, что, несмотря на проводимую профилактическую работу с населением, направленную на пресечение действий мошенников, воронежцы продолжают попадать на удочки злоумышленников.

Андрей Сергеевич разъяснил представителям управкомпаний основные мошеннические схемы, а также рассказал о последствиях доверчивости граждан, которые сообщают персональные данные неизвестным лицам, переводят денежные средства не неизвестные реквизиты, доверяют любой информации, полученной от незнакомых граждан.

В ходе беседы внимание собравшихся было акцентировано на недопустимость разглашения персональных данных и реквизитов банковских карт, в том числе лицам, представляющимся сотрудниками финансовых учреждений.

Кроме того, в рамках встречи, сотрудники полиции рассказали о том, как обезопасить себя от мошенников, которые под видом сотрудников коммунальных или социальных служб, посещают квартиры и домовладения граждан.

Руководители отдела уголовного розыска и отдела участковых уполномоченных полиции отдела полиции № 1 УМВД России по городу Воронежу Иван Батвинкин и Александр Яуров, обращаясь к собравшимся, особо подчеркнули, что жертвами мошеннических действий, как правило, становятся пожилые люди, которые в силу доверчивости не могут противостоять разнообразным уловкам злоумышленников. Для пресечения подобных действий, крайне важна совместная профилактика, тесное взаимодействие общественности и правоохранителей.

Сотрудники полиции рекомендовали проводить разъяснительную работу с пожилыми людьми, живущими на территории обслуживания, незамедлительно сообщать в отдел полиции о подозрительных людях, либо о фактах совершения противоправных действий.

Слушатели получили исчерпывающие ответы на вопросы, касающиеся профилактики мошенничества, а также информационные буклеты о том, как противостоять злоумышленникам.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости