Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 октября 2019 года В Юргамышском районе полицейские задержали подозреваемого в краже телефона

Накануне в полицию обратился 26-летний житель села Вилкино с сообщением о краже мобильного телефона. По словам мужчины, в компании друзей он употреблял спиртные напитки, затем на остановке общественного транспорта ждал автобус. Пропажу гражданин заметил только на следующее утро. Самостоятельно найти мобильник ему не удалось. Материальный ущерб составил 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого в совершении кражи. Оперативники задержали 24-летнего неработающего местного жителя, который рано утром на остановке обнаружил утерянный телефон своего приятеля, с которым выпивал накануне. Он не предпринял попыток вернуть его владельцу, а продал его с помощью популярного сайта продаж в сети интернет. Похищенное изъято.

По данному факту в межмуниципальном отделе МВД России «Юргамышский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости