Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 октября 2019 года УМВД России по Костромской области сообщает, что на 76 году жизни скончался полковник милиции в отставке Вадим Дмитриевич Сизов

До поступления на службу в органы внутренних дел он 4 года отдал военно-морскому флоту, а также работал педагогом-воспитателем в 30 школе г. Костромы и профессиональном училище №6. Непосредственно работе в милиции и полиции отставной офицер отдал более 2-х десятилетий. В 1993 и 1994 годах Вадим Дмитриевич принимал участие в боевых действиях в зоне чрезвычайного положения и вооруженных конфликтов в Северной Осетии и Ингушетии, за что награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка».

После выхода на пенсию офицер не перестал трудиться на благо правоохранительных органов. Вадим Сизов активно включился в работу ветеранской организации областного УМВД, взяв на себя одно из самых важных направлений – военно-патриотическую работу с молодым поколением, а также исторический блок.

Под его руководством ветераны боевых действий УВД принимали активное участие в патриотических акциях «Единство традиций и поколений», Всероссийская «Вахта памяти», «Эстафета подвига».

Одновременно с этой работой Вадим Дмитриевич собирал материалы и готовил к выходу в свет книги, повествующие об истории костромской милиции и полиции. Благодаря его усилиям были выпущены 4 уникальных издания: «Костромская милиция на службе народу», вышедшая к 65-летию образования УВД Костромской области (2009 г.), а также «Отчизны верные сыны», к 70-летнему юбилею УМВД России по Костромской области (2014 г.), «Бессмертный полк» (2016 г), «За беспорочную службу» (2018 г).

По крупицам ветеран собрал истории о сотрудниках костромской милиции, внесших вклад в становление и развитие органов внутренних дел региона. Книги автора высоко оценили ведущие историки и архивариусы, как в Костромской области, так и за ее пределами, а сборник «Бессмертный полк» получил признание на самом высоком уровне – в Министерстве внутренних дел РФ. За работу над ним Вадим Сизов был удостоен премии МВД России в области литературы и искусства.

Руководство и личный состав выражают соболезнования родным и близким ветерана органов внутренних дел.

Прощание состоится 24 октября 2019 года с 10 до 11 часов в ритуальном зале на ул. Никитская, 27. Похоронят ветерана на аллее Славы костромского городского кладбища.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 15:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости