Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 октября 2019 года В Ливенском районе оперативники установили двоих местных жителей, причастных к незаконному обороту наркотиков

Сотрудникам отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ливенский» поступила оперативная информация о том, что двое жителей поселка Совхозный 2001 и 2002 г.р. могут быть причастны к распространению наркотических средств на территории района. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сведения подтвердились.

При проведении осмотра автомобиля, на котором передвигались подозреваемые, полицейские обнаружили сверток с порошкообразным веществом. Проведенное в Экспертно-криминалистическом центре регионального УМВД исследование показало, что это синтетический наркотик, массой 19,44 грамма.

Оперативники установили, что злоумышленники приобрели оптовую партию наркотиков с целью ее расфасовки и дальнейшего сбыта на территории района.

В отношении данных граждан следователи Ливенского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Орловской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 15:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости