Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 октября 2019 года Танцевальный флешмоб с использованием световозвращающих элементов на одежде прошел в Хакасии

В городском сквере «Книга» города Саяногорска в рамках проекта по профилактике дорожного травматизма, реализуемого одной из политических партий, прошел танцевальный флешмоб. Его участниками стали депутаты, сотрудники детской библиотеки, танцевальные коллективы, родители подростков и жители города, которые, проходя мимо, заинтересовались происходящим.

Целью флешмоба стала популяризация светоотражающих элементов для повышения безопасности пешеходов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Около сотни участников, экипировавшись светоотражающими элементами, исполнили танец, который помог продемонстрировать насколько заметнее могут стать пешеходы на дороге. Танец выглядел «зажигательным» в буквальном смысле – ведь как только на исполнителей был направлен свет фар патрульных автомобилей ГИБДД, в сумерках будто зажглись десятки огней. Именно также ярко в темное время суток с более дальнего расстояния видят пешеходов со светоотражателями водители транспортных средств.

В завершении мероприятия организаторы акции устроили фаер - шоу. А участники флеш-моба и жители города, оказавшиеся в парке, получили световозвращатели в качестве подарков. Остается надеяться, что световозвращающие элементы не будут лежать в сумках и карманах, а будут применяться по назначению.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 18:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости