Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 октября 2019 года Сотрудники межрайонного регистрационно-экзаменационного подразделения ГИБДД Хакасии выявили поддельное водительское удостоверение

Для замены водительского удостоверения в связи с истечением срока действия в подразделение обратился житель села Очуры Алтайского района. Мужчина 1962 года рождения предъявил инспекторам документ, выданный гражданину в МРЭO ГИБДД МВД по Республике Тыва.

Проверка номера водительского удостоверения через федеральную информационную систему ГИБДД показала, что оно в общей базе не значится. Поэтому сотрудники сделали запрос в Тыву. Документов, подтверждающих то, что мужчина обучался в автошколе и его «права» легальны, не оказалось. На основании этого в замене водительского удостоверения гражданину было отказано и для дальнейшего разбирательства мужчина был передан в дежурную часть полиции Абакана.

Сотрудники МРЭО ГИБДД Хакасии предупреждают граждан о том, что водительские удостоверения, выданные в других регионах, равно как и медицинские справки, тщательно проверяются и в случае необходимости в регионы направляются соответствующие запросы. В минувшем году инспекторы, занимающиеся обменом водительских удостоверений, передали в дежурную часть 10 граждан, которые пытались безуспешно заменить поддельные «права».

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 18:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости