Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 октября 2019 года В Экспозиции культурного центра состоялась презентация книг полковника милиции в отставке Владимира Васильева

В стенах музея тюменской полиции состоялось торжественное мероприятие, посвящённое презентации книг рассказов «Воспоминания мальчишки войны» и «Милицейские будни» полковника милиции в отставке Владимира Васильева. В зале собрались ветераны, работавшие в сфере поддержания правопорядка на протяжении долгого времени, представители руководства областного УМВД, а также общественники.

Полковник милиции в отставке Владимир Ильич Васильев, посвятивший всю свою трудовую деятельность службе в органах внутренних дел в рассказах «Воспоминания мальчишки войны» раскрывает мальчишеский взгляд на военное лихолетье. На его детство выпали суровые дни Великой Отечественной войны. В рассказах-воспоминаниях «Милицейские будни» для читателя открывается тема службы в органах внутренних дел, не только ее ответственность, сложность и опасность, но и интерес.

Заместитель начальника областного полицейского главка полковник юстиции Сергей Толстых поблагодарил автора за его многолетний труд, творчество и пожелал дальнейших успехов, вручив памятный адрес.

Начальник Управления по работе с личным составом Александр Мартиновский подчеркнул, что рассказы «Милицейские будни» необходимы для молодых сотрудников и молодого поколения как книга – наставник. Сохранение неразрывной связи между ветеранами и действующими сотрудниками одна из приоритетных задач и новое произведение о буднях сотрудников органов внутренних дел как нельзя лучше поспособствует ее реализации.

Труды Владимира Васильева вышли в свет благодаря издательству Тюменского государственного университета. Директор издательства Сергей Симаков отметил, что воспоминания и историю необходимо увековечивать с помощью таких рассказов-воспоминаний, предложил не останавливаться на достигнутом, подготовить еще несколько печатных изданий, посвященных истории и достижениям стражей правопорядка.

Гости не выпускали из рук подаренные произведения и с удовольствием выступили с напутственными словами, пожелав автору дальнейшей плодотворной работы.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 15:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости