Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 октября 2019 года Полицейские Белогорского района выявили факт незаконного хранения и перевозки наркотических средств в крупном размере

Сотрудниками ОМВД России по Белогорскому району выявлен факт незаконного хранения и перевозки наркотических средств в крупном размере. Нарядом дорожно-постовой службы на федеральной трассе был остановлен автомобиль ВАЗ, в багажнике которого обнаружены пакеты с веществами растительного происхождения со специфическим запахом, а также лежащие стебли наркорастений.

Исследование, проведенное в лаборатории Экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Крым, показало, что изъятые вещества являются марихуаной общей массой более 1,1 килограмма. Этот вес, согласно действующему законодательству, относится к крупному размеру.

Злоумышленниками, перевозившими наркотики, оказались двое ранее судимых жителей одного из сел Белогорского района.

Отделом дознания ОМВД России по Белогорскому району в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости