Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 октября 2019 года Стражи порядка организовали обучающие лектории

В Великолукском районе сотрудники ГИБДД совместно с инспектором ПДН проводят профилактические мероприятия среди несовершеннолетних в преддверии осенних школьных каникул

Цель таких мероприятий - снижение уровня правонарушений среди несовершеннолетних и обеспечение личной безопасности на дороге. Госавтоинспекторы рассказали школьникам, что в осенне-зимний период следует быть более осторожными и внимательными при переходе дороги, так как водитель может заблаговременно не заметить пешехода, неожиданно вышедшего на проезжую часть. А путь торможения автомобиля из-за дождя на дороге увеличивается, в результате чего может произойти ДТП. Дорожные полицейские также напомнили детям о необходимости ношения светоотражающих элементов, что является одной из мер обеспечения личной безопасности в темное время суток и пасмурную погоду.

Инспектор по делам несовершеннолетних призвал ребят к соблюдению ПДД и разъяснил административную ответственность родителей и иных законных представителей несовершеннолетних за совершенные ими правонарушения.

Организаторы мероприятия уверены, что такие обучающие лектории помогут сохранить не одну детскую жизнь.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости